Проклятое стойбище

Обложка Гулун f8966Художественный руководитель спектакля: Андрей Саввич Борисов, народный артист РФ, лауреат государственной премии СССР и РФ

Режиссёр-постановщик - Роман Дорофеев, отличник культуры РС(Я)

Художественный руководитель театра - Любовь Никитина, заслуженный работник культуры РС(Я)

Художник по сценографии - Марианна Оконешникова, отличник культуры РС(Я)

Дизайнер по костюмам - Степанида Павлова - Синильга, отличник культуры РС(Я)

Помощник режиссёра - Надежда Феофанова, отличник культуры РС(Я)

Аранжировка музыки - Александр Константинов

Координатор проекта - Виктория Анисимова, отличник культуры СССР, заслуженный работник культуры РС(Я)

Подробнее...

Нёлтэк

Нёлтэк 9a734

Режиссёр спектакля:

Матрена Корнилова, заслуженная артистка РС (Я)

Художественный руководитель ГТ КМНС:

Никитина Любовь, заслуженный работник культуры РС (Я)

Ассистент режиссера:

Ева Кузьменко, отличник культуры РС(Я)

Сценография:

Михаил Егоров, заслуженный работник культуры РС (Я)

Композитор: Николай Михеев

Консультант по эвенскому фольклору, языку:

Варвара Белолюбская, кандидат филологических наук

Научный консультант:

Сардана Шарина, кандидат филологических наук

Вокал: Инесса Томская, Степанида Павлова-Синильга

Художник по костюмам:

Саргылана Иванова, заслуженный деятель искусств РС (Я)

Костюмы: Надежда Феофанова, отличник культуры РС(Я)

Звукорежиссер: Леонид Иванов, отличник культуры РС (Я)

Координатор проекта: Виктория Анисимова, заслуженный работник культуры РС(Я)

Подробнее...

Розовая Чайка

Афиша 2 68c7f

Режиссёр спектакля – Матрёна Корнилова, заслуженная артистка РС(Я)

Сценография – Михаил Егоров, отличник культуры РС(Я)

Аранжировка музыки спектакля – Леонид Иванов, отличник культуры РС(Я)

Художественный руководитель – Любовь Никитина, заслуженный работник культуры РС(Я)

Действующие лица и исполнители

Ярхадаана – Ева Кузьменко, отличник культуры РС(Я)

Кирилл  Айтал Степанов

Агафья Васильевна  Зоя Багынанова, народная артистка РС(Я)

Яков – Алгыс Николаев

Степан – Климент Черемкинотличник культуры РС(Я)

Пантелеймон Васильевич – Василий Петухов

Егорша – Владимир Николаевотличник культуры РС(Я)

Даша – Марина Иванова

Анчык – Юлиана Харлампьеваотличник культуры РС(Я)

Геолог  Василий Слепцовотличник культуры РС(Я)

Подробнее...